Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэру Ровно пришлось извиняться за "гомосеков"

Мэру Ровно пришлось извиняться за
Фото: Владимир Хомко. Фото: 4vlada.com

На заседании горсовета в Ровно мэр города Владимир Хомко обозвал депутатов "гомосеками". В "Радикальной партии" посчитали, что эти слова адресованы им и потребовали извинений. Инцидент произошел после перерыва, когда депутаты возвращались в сессионный зал.

Произошедшее засняли на видео, и хоть самого Хомко на записи не видно, его голос можно легко отличить: "Гомосеков нет где-то. О, идут!", - сказал мэр и засмеялся.

Особенно болезненно на слова Хомко отреагировал народный депутат от "Радикальной партии" Андрей Лозовой. Нардеп потребовал от городского головы публичных извинений за свои слова, заявив, что воспринял это как оскорбление в свой адрес и в адрес избирателей, которые голосовали за его политсилу.

- Мэр Ровно Владимир Хомко публично оскорбил более полутора миллионов украинцев, которые проголосовали за радикальную партию. Если старый пид***с не извинится публично сегодня в 18:00 - подарю ему ад. Welcome to hell! – написал Лозовой в своем "Фейсбуке" утром.

Долго ждать не пришлось и Хомко действительно принес свои извинения прямо на своем официальном сайте:

- Бытовой разговор, который велся между мной и Сергеем Паладийчуком в перерыве сессии не предусматривался для записи и тем более для публикации в СМИ.

Термин, который употреблялся в разговоре имел не медицинское, а исключительно бытовое значение. И не касался какой-либо партии.

И последнее. Учитывая то, что упомянутый сюжет вызвал возмущение представителей Радикальной партии, хочу извиниться перед ее членами и повторно сказать, что разговор не имел никакого отношения к вашей политической силе, как и к любой другой политической партии. 

Новости по теме: Ровно андрей лозовой скандал