Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский призвал прекратить огонь в Сирии

Папа Римский призвал прекратить огонь в Сирии
Фото: Папа Римский Франциск І. Фото: REUTERS

Папа Римский Франциск обратился с призывом прекратить огонь в Сирии, чтоб специальные службы смогли эвакуировать мирное население, среди которого есть дети. Об этом сообщило агентство "УНИАН".

- Я хочу подчеркнуть и подтвердить мою близость всем жертвам жестокого конфликта в Сирии. И с чувством крайней необходимости вновь обращаюсь, умоляя, к ответственным лицам принять меры по немедленному прекращению огня, режим которого будет соблюдаться хотя бы некоторое время, что позволит провести эвакуацию мирного населения, в первую очередь детей, которые все еще находятся под кровавыми бомбардировками, - заявил Франциск.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности разорвать сирийские договоренности с Россией, если войска РФ не прекратят наступление на Алеппо.

В тоже время глава России Владимир Путин обвинил в сирийском кризисе США и их союзников. Об этом шла речь в его интервью французскому каналу TF1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный текст разрыва "сирийских отношений" США с Россией

- Соединенные Штаты прекращают свое участие в двусторонних каналах (переговоров) с Россией, созданных для выполнения договоренности о прекращении насилия. Это решение не из тех, что даются легко...

Новости по теме: Новости Сирии Папа Римский