Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель и Олланд обсудили Украину с Путиным раньше, чем с Порошенко

Меркель и Олланд обсудили Украину с Путиным раньше, чем с Порошенко
Фото: Фото: AriPress.org

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили ситуацию на востоке Украины с главой России Владимиром Путиным. Разговор состоялся 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Обсуждалась ситуация на Украине, в частности, перспективы дальнейшего международного содействия урегулированию внутриукраинского конфликта путем неукоснительного выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Президент России подчеркнул безальтернативность этих договоренностей как основы для разрешения кризиса, - сказано в сообщении.

В тоже время разговор с украинским президентом Петром Порошенко запланирован на завтра, 13 октября. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Администрацию президента.

- Завтра на первую половину дня запланирован телефонный разговор президента Петра Порошенко с канцлером Германии Ангеой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, - сообщили агентству.

В ЭТО ВРЕМЯ

Встреча "нормандской четверки" на грани срыва

Малоэффективные переговоры в Минске по Донбассу привели  к необходимости очередной встречи лидеров "нормандской четверки". Ведь именно главы Германии, Франции, Украины и России принимают ключевые решения, которые потом выполняют дипломаты и военные. В последний раз Меркель, Олланд, Порошенко и Путин встречались в Париже 2 октября 2015 года.