Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Старый соратник обвинил Ющенко в узурпации власти

Старый соратник обвинил Ющенко в узурпации власти

Левко Лукьяненко сложил с себя полномочия председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины, направив в адрес Виктора Ющенко гневное обращение.

«Вместо того, чтобы посадить бандитов в тюрьмы, Вы их поставили рядом с собой, что почти однозначно с опусканием себя до их уровня», - обращается Лукьяненко к Президенту.

Как передаёт УНИАН, в обращении также говориться: «Вы потакаете главе Вашего Секретариата, который разослал по областям антиконституционное указание, чтобы руководители выступили с требованием к Президенту установить прямое президентское правление, но Вы должны знать, что такое не предусмотрено Конституцией и является ни чем иным как узурпацией власти».

По мнению Лукьяненко, глава государства не воспользовался нынешними высшими полномочиями для наведения порядка в стране, и предоставление более широких прав сегодня несет угрозу национальной безопасности страны.

«В море взяточничества и беззакония, в паутине бюрократического дисциплинированного жадного чиновничества обычный человек поднимает голову и задыхается от потери моральных критериев на вершине государственной пирамиды с Вами во главе», - говорится в заявлении на увольнение Левка Лукьяненко.