Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Костюмы для Хиллари Клинтон создает легенда моды Ральф Лорен

Костюмы для Хиллари Клинтон создает легенда моды Ральф Лорен
Фото: В алом костюме авторства Ральфа Лорена Клинтон появилась на первых дебатах. Фото: Фото: REUTERS

Брючные костюмы, в которых кандидат в президенты США Хиллари Клинтон появилась не первых и вторых теледебатах, создал американский дизайнер Ральф Лорен, основатель одноименного модного дома, пишет The New York Times. В первом случае это брючный комплект с кардиганом, а во втором - с темно-синими двубортным жакетом с белыми лацканами.

Это далеко не первое сотрудничество Клинтон с Ральфом Лореном. В 2015-2016 году дизайнер уже создавала несколько образов для кандидата в президенты США. 

Костюм для вторых дебатов тоже создал Ральф Лорен. Фото: REUTERS 

О стоимости таких костюмов можно только догадываться. Это эксклюзивные вещи, созданные специально для Клинтон. Таких костюмом нет ни в одной коллекции Ральфа Лорена. 

Клинтон не просто так сделала ставку именно на американского дизайнера. Ее соперника Дональда Трампа постоянно обвиняют в двуличии из-за увлечения европейскими дизайнерами, хотя сам миллиардер в своих речах постоянно говорит об американских ценностях и необходимости поддерживать отечественного производителя. Но даже несмотря на критику, супруга Трампа Мелания на вторых дебатах появилась в ярко-розовом костюме от итальянского бренда Gucci.

Мелания Трамп в розовом костюме Gucci. Фото: REUTERS 

Гардероб Клинтон и жакет за 12 тысяч долларов

В одном из интервью Клинтон призналась, что всегда покупает вещи, в которых появляется на публике, и никогда не надевает подаренную дизайнерами одежду. Из-за этого даже разгорелся скандал. 7 июня 2016 года Клинтон выступила с речью о неравенстве доходов в жакете Armani стоимостью 12,5 долларов. В июле этого года модным имиджем Клинтон стала заниматься генеральный редактор американского Vogue Анна Винтур во избежание подобных казусов.

Пиджак Armani за 12,5 тысяч долларов наделал много шуму в прессе. Фото: facebook.com/hillaryclinton 

В 2008 году Анна Винутр предложила Клинтон сняться для обложки Vogue, но та отказалась. Возможно политик не стала привлекать к себе лишнее внимание в связи со скандалом вокруг ее мужа Билла Клинтона и его любовницы Моники Левински. Но спустя 8 лет Хиллари таки приняла участие в съемке для Vogue, украсив 10 страниц глянца.

Наибольше в гардеробе Клинтон брючных костюмов разного цвета. Фото: REUTERS

Благодаря умело подобранным прическе и костюмам Клинтон не выглядит на свой возраст (ей 68 лет). Зачастую она выбирает костюмы насыщенных цветов -  зеленый, синий, фиолетовый и любимый ею розовый в разных вариациях. Хиллари предпочитает строгие брючные покрои без принтов и броских элементов декора. Классический деловой стиль, но в ярком варианте.

Благодаря костюмам броских цветов политик выглядит намного моложе своего возраста. Фото: REUTERS
Любимый цвет Клинтон - розовые и его вариации. Фото: REUTERS

А вот в платьях или юбках Хиллари Клинтон можно увидеть очень редко. Несколько лет назад Донателла Версаче раскритиковала политика за ее чрезмерное увлечение брючными костюмами, посоветовав разбавить гардероб более женственными нарядами. Но Хиллари к советам не прислушалась, что также говорит о силе ее характера и независимости от чужого мнения.

Редкий кадр - Хиллари Клинтон в платье. Фото: still4hill.com 

В ТЕМУ

 

 

Новости по теме: Хиллари Клинтон