Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп "договорился"

Трамп
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Кого только ни оскорбил Дональд Трамп за время своей избирательной кампании - национальные меньшинства, мигрантов, ветеранов, женщин, своих политических соперников. И вот теперь терпение многих из них подошло к концу. Против него выступили не только его оппоненты, а даже однопартийцы, родные жена и дочь. "КП" в Украине" собрала негодующие высказывания американских знаменитостей по поводу поведения Трампа.

-  Он думает, что играет с обществом, он не платит налоги, он идиот! Колин Пауэлл был прав, когда назвал его национальной катастрофой. Он позор для страны. Меня ужасно злит, что страна дошла до точки, что этот дурак оказался там, где он сейчас. Он говорит, что хочет бить людей по лицам? Ну, я бы ему врезал. Это человек, который должен стать нашим президентом? Я так не думаю.

Актер Роберт ДЕ НИРО.

- Сказанное моим мужем я нахожу неприемлемым и оскорбительным. Но у него сердце и ум лидера. Я надеюсь, что люди примут его извинения, как я, и сосредоточатся на важных проблемах, стоящих перед страной и миром. 

Мелани ТРАМП, супруга Дональда.

- Довольно! Дональд Трамп не должен стать президентом!

Экс-госсекретарь Кондолиза РАЙС.

- Надеюсь, все понимают, как важно голосовать на этих выборах? Я в шоке от абсурдности происходящего. Почему Трамп все время ходит около нее?

Певица Леди ГАГА.

- Впервые, как я стал гражданином США, не буду поддерживать на выборах президента кандидата от Республиканской партии. Но как бы я ни гордился своим званием республиканца, превыше всего для меня звание американца. Поэтому сегодня я хочу напомнить своим однопартийцам о том, что нельзя делать выбор для своей страны, руководствуясь исключительно партийными интересами.

Экс-губернатор штата Калифорния, актер Арнольд ШВАРЦЕНЕГГЕР.

- Это ужасно, что у Дональда Трампа есть шанс стать президентом нашей страны.

Актриса и жена Владимира Кличко Хайден ПАНЕТТЬЕРИ.

- Высказывания Трампа делают невозможным его поддержку даже частично и с оговорками.

Сенатор-республиканец Джон МАККЕЙН.