Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: сегодня Борису Немцову исполнилось бы 57 лет

Порошенко: сегодня Борису Немцову исполнилось бы 57 лет
Фото: Бориса Немцова застрелили в центе Москвы. Фото: Архив КП

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что убитый российский политик-оппозиционер Бориса Немцова был патриотом России и другом Украины.  Об этом глава государства написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Сегодня Борису Немцову исполнилось бы 57 лет, - написал Порошенко.

КАК ЭТО БЫЛО

Напомним, что Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По его делу судят пятерых предполагаемых исполнителей и сообщников убийства - Заура Дадаева, Анзора Губашева, а также Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Темирлана Эскерханова. Заказчиком был признан  боец спецбатальона "Север" МВД Чечни Руслан Мухудинов, который арестован заочно.

Следствие пришло к выводу, что убийство было совершено из корыстных побуждений. Басманный суд отказался считать дело Немцова политическим.

Фото
Фото
28 Февраля 201512:42

Чем владел Немцов

  • Двухуровневые апартаменты площадью 166,7 кв. м, расположенные в элитном комплексе "Малая Ордынка, 2" в центре Москвы. По оценкам риэлторов, квартира стоит около 150 миллионов рублей;
  • Квартира в Ярославле площадью 50 квадратных метров;
  • Несколько иномарок, в том числе "Лексус" и джип;
  • Счета в зарубежных банках, однако сколько на них денег, неизвестно;
  • Акции различных предприятий, в том числе нефтяных.

 

 

КСТАТИ

Наследство Немцова оценили в миллиард долларов 

На наследство претендуют жена, две возлюбленные и четверо детей российского оппозиционера. Наследство российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого год назад, может оцениваться в один миллиард долларов. Об этом в комментарии kp.ru заявил адвокат Александр Карабанов.

Новости по теме: Борис Немцов