Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес: "Я против ведения визового режима Украина-Россия"

Кернес:
Фото: Фото: Харьковский городской совет

Мэр Харькова Геннадий Кернес выступил против введения визового режима с Россией. По его словам, многие харьковчане пересекают границу, когда ездят на работу. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина"

- Я против ведения визового режима Украина-Россия. Потому что Харьков приграничный город и у нас много жителей города посещают РФ. Я думаю, что не только жители Харькова посещают РФ. Но, все зависит не от меня, все зависит от депутатов, - заявил Кернес.

Напомним, Верховная Рада так и не смогла рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией на заседании в четверг, 6 октября. Фракции "БПП" и "Народный фронт" имеют диаметрально противоположные взгляды на эту проблему. Пропрезидентская сила выступает против визового режима, "фронтовики" настаивают на его введении.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Кремле прокомментировали возможное введение виз Украиной

- Если будет принято решение настолько ущемить интересы простых людей, и если будет введен визовый режим, то, конечно, эта ситуация будет рассмотрена, и российская сторона примет те решения, которые сочтет необходимыми в своих интересах, - заявил Песков.