Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бачо Корчилава: "Уже после грузинских выборов украинцы поедут в Грузию и в другие страны по безвизу"

Бачо Корчилава:
Фото: Фото: 24tv.ua

Один – для тех, кто приезжает с востока Украины: Донецк, Луганск, Днепропетровск, Запорожье. А второй – для западной и центральной Украины. За два часа проголосовали около 15 человек. На территории посольства все спокойно, дежурят штатные нацгвардейцы, полицейских нет.

Одним из первых проголосовал пресс-аташе посольства Грузии 2005-2010 гг. Бачо Корчилава. "КП" в Украине" он сообщил, что украинцам не стоит искать островков счастья в работе грузинских политиков, а самим надо поднимать экономику и проводить реформы.

За кого отдал голос, Корчилава не сказал. Он подчеркнул, что победа "Единого национального движения" - это самый лучший вариант для граждан Грузии.

Он добавил, что гражданство Украины принимать не будет.

- Скоро Украина получит  безвизовый режим. Это предвидеться  уже после грузинских выборов. Украинцы смогут ездить по  безвизу как в Грузию, так и в другие страны, - подчеркнул Корчилава.

Экс-пресс-аташе считает, что Саакашвили не собирается покидать Украину.

- В случаи победы его  партии, как сказал он сам, в  Грузию поедет на неделю. Основная  его работа – это наводить  порядок в Одесской области, - считает Корчилава.

Большинство из тех кто пришел проголосовать, - это грузины 40-45 лет.

"КП" в Украине встретила трех молодых ребят, недавние выпускники, которые приехали в Украины работать в американской фирме. Одна из них девушка по имени Галука рассказала, что она поддерживает сильную партию "Грузинская мечта". После работы возвращается в Грузию и, возможно, сама пойдет в политику. 

В ТЕМУ

В Грузии голосуют на парламентских выборах без Саакашвили

Наибольший интерес представляет парламентское волеизъявление. В 2013 году в Грузии изменилась форма государственного правления. Президент потерял практически всю власть – став такой себе "английской королевой". Внутренней и внешней политикой командует премьер-министр. А назначают его депутаты. Вот почему важны эти выборы. Ключевое не только попасть в парламент, а получить наибольшую поддержку населения. Победившая партия выдвинет кандидатуру на пост главы правительства. 

Новости по теме: Грузия