Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антикоррупционное бюро допросило Авакова

Антикоррупционное бюро допросило Авакова
Фото: В НАБУ допросили Авакова по делу о "черной бухгалтерии". Фото: Фейсбук

В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) допросили министра МВД Арсена Авакова. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ 7 октября в Фейсбуке.

Поводом стали документы по "черной кассе" Партии регионов, которые Аваков передал в агенство в сентябре.

- Как и обещали, пригласили посетить Национального бюро министра внутренних дел Арсена Авакова... Во время допроса, который состоялся 6 октября, министр, в установленной законом форме, пояснил детективам НАБУ, каким образом и откуда в него попали записи. О деталях, к сожалению, пока сообщить не можем: тайна следствия, - сказал министр. 

Аваков заявил, передовая 30 сентября новые материалы по "черной бухгалтерии", что важно "дожимать и вычищать политическую грязь". 

СПРАВКА

"Черная касса" - это "подпольные", незаконные выплаты, которые проводила "Партия регионов" политикам, экспертам, журналистам для ведения предвыборной гонки. Период опубликованных так называемой "черной бухгалтерии" или "кассы" "Партии регионов" включает июнь-декабрь 2012 года. Это время предвыборной кампании в Верховную Раду. Среди тех, кто якобы получал деньги от партии числятся имена, к примеру, экс-глава УНП Юрия Костенко и политолога Кость Бондаренко. Они уже объяснились по этому поводу. В "черной" и "белой" кассе регионалов за 2012 год 213 миллионов.

КСТАТИ

Холодницкий рассказал о "рюкзаках Авакова" и "тайных указаниях Порошенко"

Глава САП поговорил с журналистами о самых скандальных темах украинского политикума за последние месяцы.