Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине собрались заочно судить советника Путина

В Украине собрались заочно судить советника Путина
Фото: Сергей Глазьев. Фото: www.kp.ru

Печерский районный суд Киева разрешил Главной военной прокуратуре провести досудебное расследование в отношении советника президента России Сергея Глазьева. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

- После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении указанного лица будет передан в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение), - сказано в сообщении.

Ранее суд дал разрешение на задержание Глазьева и доставку его в суд. Советника Путина подозревают в призывах к ведению агрессивной войны против Украины.

Украинские правоохранители заинтересовались Глазьевым после того, как в сеть попала запись на которой он на протяжении 18 минут  обсуждает со своими подельниками сценарии захватов и удержания облсоветов, финансирования групп штурмовиков, казаков и прочих провокаторов в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

В ЭТО ВРЕМЯ

Глазьев остается членом Академии НАН Украина и его не могут уволить

- 29 сентября общее собрание отделения экономики НАНУ приняли решение о лишении Глазьева статуса иностранного члена Академии. Однако, уже 30 сентября представители Президиума Академии сообщили, что Национальная академия наук Украины намерена лишить советника президента России Владимира Путина Сергея Глазьева, подозреваемого в причастности к посягательству на территориальную целостность Украины, звания академика на ежегодном общем собрании аж в апреле 2017, - сообщил в своем Фейсбуке экс-министр экономики Богдан Данилишин.

В связи с этим сам Данилишин решил созвать общее собрание Академии и с требованием немедленного переизбрания всего состава Президиума и отправкой на пенсию Бориса Патона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник Путина прокомментировал аудиозапись ГПУ

- Я бред нацистских преступников комментировать не буду, - сказал советник президента РФ. Другой фигурант скандальной прослушки, собеседник Глазьева директор российского института стран СНГ Константин Затулин  был более сдержан в эмоциях. При этом он не отрицал, что голос на записи принадлежит ему.

Новости по теме: Суд Новости России