Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Холодницкий назвал Крым "островком свободы"

Холодницкий назвал Крым
Фото: Назар Холодницкий. Фото: ru.slovoidilo.ua

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры назвал Крым "Островком свободы для преступников и коррупционеров". Об это он заявил в эфире телеканала "112 Украина" 30 сентября. 

Говоря о чиновниках, депутатах, судьях которые, сбежали от уголовного преследования за взятки и махиниции в Россию и оккупированный полуостров, Холодницкий отметил:  

- В настоящее время объективно украинское законодательство на территории полуострова, к сожалению, не действует по объективным причинам, не зависящим от нас. Поэтому Крым, к сожалению, стал неким островком свободы для преступников, коррупционеров у агрессора. Россия у нас такой большой материк для всяких таких изгоев общества, - заявил Холодницкий.

Холодницкий также рассказал о судье Николае Чаусе, адвокат которого, 30 сентября, предоставил НАБУ справку о том, что подозреваемый "лечится" в Крыму. 

Чаус "погорел" на взятке вечером 9 августа. Детективы антикоррупционного бюро нашли 80 тысяч долларов в двухлитровой банке, закопанные в районе озера Малиновка и Садового общества "Приозерное". По одной из версий, здесь судья планировал строительство своей дачи.

КСТАТИ

Антикоррупционная прокуратура объявит в международный розыск судью Чауса

- Мы начинаем процедуру (обращения в Интерпол - прим. ред.), две-три недели, относительно специального досудебного расследования при отсутствии лица, с целью обеспечения наложения ареста на его имущество и возможной специальной конфискации имущества. Точное местонахождения Чауса на данный момент нам неизвестно, - пояснил заместитель председателя САП Владимир Кривенко

 

Новости по теме: Назар Холодницкий