Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине запретили Comedy TV, "Наш футбол" и "Карусель"

В Украине запретили Comedy TV,
Фото: В программе «С добрым утром, малыши!» показали карту, на которой Крым был указан как часть РФ. Фото: youtube.com

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию в Украине трех российских каналов. Речь идет о комедийном Comedy TV, спортивном "Наш футбол" и детском "Карусель".

Причиной для извлечения телеканала Соmedy TV называется то, что он не показывает с сентября 2014 года. На телеканале "Наш футбол" нашли коммерческую рекламу, что нарушает закон, который запрещает рекламу в передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые не подпадают под юрисдикцию государств - членов ЕС.

Такое же нарушение обнаружили и в эфире детского телеканала "Карусель", добавили в ведомстве. Мало того, в программе "С добрым утром, малыши!" показали карту, на которой Крым был указан как часть России.

- Это противоречит закону "Об информации".  Информация не может быть использована для призывов к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины, - заявили в Национальном совете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина покоряется корейским форматам

Корейские мелодрамы, кстати, популярны не только не в Украине, но и во всем мире. Это тоже новый тренд, их все покупают, там очень хорошие психологические истории - все, как "по Достоевскому": преступление, наказание, раскаяние… То есть неплохие люди, но жизнь или любовь, без которой невозможно жить, толкает их на преступление. Все - на грани, обострено, выпукло, с сильными эмоциями, неожиданными поступками героев. Один из самых популярных сериалов 2014 года – "Верни мне мою любовь" на "Интере" - был снят как раз по корейскому формату.

Новости по теме: Нацсовет по телевещанию