Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: "Все коррупционные дела передать Антикоррупционному бюро - неэффективно"

Луценко:
Фото: Юрий Луценко. Фото: пресс-служба Юрия Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Антикоррупцонное бюро (НАБУ) не справится самостоятельно с большим наплывом дел о коррупции. Об этом сообщила "Украинская правда" 28 сентября.

- Последний документ, который мы хотим инициировать, это прекращение споров о подследственности между НАБУ и другими правоохранительными органами. В стране так много коррупции, что отдать исключительное право на борьбу с проявлениями високопоcтавленнои преступности одному небольшому правоохранительному органу - неэффективно, - заявил Луценко на пресс-конференции в среду. 

Луценко уточнил, что его слова не уменьшают важности и значения НАБУ и Специализированной прокуратуры в антикоррупционной борьбе. 

- Мы не уменьшаем полномочий НАБУ и САП, они как были, так и имеют право выходить на судей, министров, депутатов, губернаторов. Дай Бог им успехов.  Но если параллельно на те же должностные лица вышли другие правоохранительные органы, то такие дела по решению генпрокурора могут оставаться в этих органах. НАБУ вправе истребовать эти дела для себя, - сказал Луценко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Холодницкий рассказал о "рюкзаках Авакова" и "тайных указаниях Порошенко"

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) рассказал о своих отношениях с президентом, ответил на вопросы по квартире депутата Сергея Лещенко и о ходе расследования дела "рюкзаков Авакова". 

Новости по теме: НАБУ ГПУ