Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина предложит членам "ДНР" и "ЛНР" деньги за угнанные танки

Украина предложит членам
Фото: За танк или другое оружие могут предложить деньги и сокращение срока. Фото: utro.ru

Спикер Администрации президента по делам АТО Андрей Лысенко выступил с предложением, как привлечь членов незаконных вооруженных формирований сдаваться ВСУ с оружием и техникой. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 28 сентября.  

По словам Лысенко, время относительного затишья на передовой противник использует для мародерства. Если предложить деньги, то многие согласятся заработать их проще, чем пилить металл под пулями. 

- У нас внедрена программа СБУ "тебя ждут дома"... Было бы неплохо воплотить еще один проект - "Заработай, сохранив жизнь". Ее суть - боевик, который перегнал на нашу сторону единицу вражеской техники ( танк, БМП, БТР, САУ) - имеет право в суде на уменьшение или освобождение от наказания и получает денежное вознаграждение, как наши бойцы за обезвреженную неприятельскую технику. Нюансы можно обсудить. Таким образом, боевик сохраняет себе жизнь, получает приличные деньги на жизнь и сохраняет жизнь нашим ребятам, которых могли бы с этой техники повредить, лишает врага единицы техники и одного специалиста, в состав ВСУ зачисляется почти бесплатная единица исправной техники. Шесть - в одном! Распространяем практику, - написал Лысенко. 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс