Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Пентагона назвал Россию и КНДР источником ядерной угрозы

Глава Пентагона назвал Россию и КНДР источником ядерной угрозы
Фото: Глава Пентагона Картер. Фото: rbc.ru

Глава Пентагона Эштон Картер считает, что для США Россия и Северная Корея (КНДР) несут ядерную угрозу. Об этом он заявил на встрече с военными в Северной Дакоте, сообщила пресс-служба минобороны США

По словам Картера, США и Североатлантический Альянс (НАТО) работают над тем, чтобы удержать Россию от возможного применения атомных бомб.

- Москва вызывает серьезные вопросы по поводу давно устоявшихся правил применения ядерного оружия, - сказал Картер. Он сомневается, что современное руководство страны с такой же осторожностью подходит к вопросу ядерной безопасности, как лидеры СССР в эпоху "холодной войны". 

Картер также отметил, что США разворачивают систему ПВО в Южной Корее, чтобы остановить исходящую угрозу от КНДР. Эту страну, как и Россию, Штаты также считают опасной в плане возможной ядерной атаки. 

Во врем теледебатов кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что Россия имеет больший ядерный потенциал, чем США

КСТАТИ

В КНДР подтвердили самые масштабные испытания ядерного оружия

Южнокорейские сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой в 5 баллов, на территории северного соседа. Военные предположили, что тряска почвы могла стать следствием взрыва атомной бомбы. 

В новостях северокорейской стороны появились сообщения, что их армия провела успешные испытания атомной бомбы