Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Мы до сих пор не верим, что Ярик мог убить"

Фото: Дело Мазурка уже закрыто. Фото: Стоп-кадр

До трагедии, которая произошла четыре года назад, Ярослав Мазурок жил в девятиэтажном доме на улице Полковой с женой Людмилой и дочкой Таней. Еще в 2012 году около дома едва не каждый день крутились журналисты. Сейчас о тех событиях ничего не напоминает - нет ни вывесок, ни надписей. 

Жители многоэтажки говорят, что жена и дочка по-прежнему живут здесь. На звонок, правда, нам никто не ответил. Возможно, Людмила была на работе, а ее дочь на учебе. Соседи говорят, что семья уже отошла от трагедии. 

- Мы их часто видим. Людмила и ее дочка всегда здороваются. Знаете, в последнее время они начали улыбаться. В общем, жизнь потихоньку налаживается. Люда работает, ее дочка пошла в вуз учиться, с собакой иногда выходит гулять, - рассказала местная жительница.

Еще один сосед рассказал, что после истории с "Караваном" страсти в доме улеглись.

- После этого ничего у нас не происходило. Тихо и спокойно. Надеюсь, что и личная жизнь наладится. Хотя ни разу не видел Люду с мужчиной, - поделился сосед семьи. - Ярика я хорошо помню. Хороший был мужик, спокойный. Никогда у них в семье проблем не было, жили, как мышки. Да и не верю я, что у него оружие было. Местные до сих пор не верят и в то, что он мог убить кого-то. Не знаю, может, "повесили", но кому это было нужно?

Фото
Фото
26 Сентября 201610:13

СПРАВКА "КП" 

26 сентября 2012 года 38-летний уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, по одной из версий, украл флешку в супермаркете. После того как он прошел через кассы, не расплатившись за нее, его задержала охрана супермаркета и провела в свою комнату. Что там произошло и о чем разговаривал Мазурок с охранниками супермаркета, по сей день неизвестно. Но инцидент закончился в тот день смертью троих охранников. Мазурок открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате они скончались на месте, еще один получил пулевое ранение в шею и легкое. В тот день Мазурку удалось скрыться. А несколькими днями позже правоохранители объявили его в международный розыск. 

7 ноября подозреваемый в убийстве трех охранников в ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок был найден мертвым в Сырецком парке. Рано утром мужчина прогуливался с собакой, и пес нашел тело. По данным полиции, Мазурок застрелился. При нем был паспорт на его имя и револьвер-наган "ЯТ 165 П". Экспертиза ДНК подтвердила, что погибший - Ярослав Мазурок. 

Ярослава Мазурка похоронили на Северном кладбище. А 6 апреля 2013 года досудебное расследование по делу "караванского стрелка" завершено.

 

Новости по теме: Киев Убийство