Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикером новой Госдумы станет "серый кардинал Кремля"

Спикером новой Госдумы станет
Фото: Володин, скорее всего, станет новым спикером Годумы. Фото: ekb-room.ru

Президент России Владимир Путин попросил депутатов нового собрания Госдумы назначить спикером Вячеслава Володина. Об этом сообщил "ТАСС" 23 сентября.

В пропрезидентской партии "Единая Россия" идею поддержали. 

- Ваше предложение по кандидатуре Володина Вячеслава Викторовича для нас, безусловно, очень интересно. Мы всячески поддерживаем, - заявил лидер фракции Владимир Васильев.

Сейчас Володин занимает должность заместителя президентской администрации. Российские СМИ и аналитики называют Володина не иначе как "серый кардинал Кремля" намекая на его большой вес и влияние на решения, которые принимаются там. Он выдвинулся в первые фигуры политической элиты в 2011 году и стал одним из главных идеологов внутренней политики России. Ранее он уже был вице-спикером Госдумы. 

Верховная Рада признала новоизбранную Госдуму РФ нелегитимной. Причина - выборы проходили, в том числе, и в оккупированном Крыму. 

- Верховная Рада не признает легитимность выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ 7-го созыва, их результаты и правовые последствия, и соответственно, состав, полномочия, акты и решения, - сказано в тексте документа.

ЕС и ПАСЕ также не признали результаты этих выборов, только с оговоркой - результаты нелегитимны лишь для полуострова, а не для всей страны. 

 

 

Новости по теме: Владимир Путин Госдума РФ