Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

21 штат США подал в суд на Белый дом из-за закона о переработках

21 штат США подал в суд на Белый дом из-за закона о переработках
Фото: Фото: daily.com.ua

Официальные лица 21 штата США подали в федеральный суд округа Шерман в Техасе заявление против администрации президента США, требуя признать незаконным вступление в силу закона об оплате переработок менеджеров среднего звена, сообщила Русская служба ВВС.

Он был одобрен и должен вступить в силу 1 декабря. Он предполагает увеличение вдвое порога зарплат, после которого работодатель не обязан оплачивать переработки.

Таким образом, с декабря планка на отметке 47,5 тысячи долларов в год. Сейчас этот зарплатный порог составляет 23,66 тысяч долларов в год.

Критики закона считают его подачкой "белым воротничкам" и менеджерам среднего звена и возможным препятствием на пути развития бизнеса.

- Опять президент Обама пытается единолично переписать закон, и теперь это может привести к катастрофическим последствиям для нашей экономики, - заметил генпрокурор Техаса Кен Пэкстон, поддерживающий иск 21 штата к Белому дому.

По предварительным оценкам, законодательное изменение, продвигаемое администрацией президента, коснется 4 млн работников по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возле Белого дома устроили стрельбу, один человек ранен

Возле здания Белого дома мужчина открыл огонь и ранил при этом другого человека. Как сообщили CNN, полиция тут же перекрыла движение в квартале и задержала преступника. Пострадавший получил ранение, но остался жив.

Новости по теме: Белый Дом Суд Новости США