Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Мехико прошел митинг против президента

В Мехико прошел митинг против президента
Фото: Энрике Пенья Ньето. Фото: forex-investor.net

В канун Дня независимости в Мехико несколько тысяч активистов вышли на улицу с акцией протеста против президента Мексики Энрике Пенья Ньето, сообщил ТАСС.

Протестующие, среди которых были родители и однокурсники 43-х студентов, пропавших без вести в городе Игуала в штате Герреро 26 сентября 2014 года, требовали отставки действующего главы государства. Участники митинга скандировали "Долой Пенью" и "Борьба продолжается". 

- Общество устало от того, что произошло за время этого президентского срока, и таким образом мы демонстрируем наше отвращение, - цитирует радиостанция MVS Noticias Омара Гарсиа, которому удалось пережить нападение в Игуале. 

По оценкам местных властей Мехико, количество протестующих составило около пяти тысяч человек. Сведений об их столкновениях с правоохранительными органами не поступало.

В ходе трагических событий в Игуале погибли шесть человек, более 20 получили ранения, еще 43 пропали без вести. Властям удалось установить, что коррумпированные полицейские передали их членам группировки "Геррерос унидос", которые, предположительно, расправились с ними, после чего уничтожили их тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Индии протестовали из-за водного кризиса

В индийском городе Бангалор в штате Карнатака произошли массовые акции протеста из-за нехватки воды. Местных жителей возмутило решение городских властей, согласно которому вода из водохранилищ реки Кавери будет сбрасываться для того, чтобы пополнить водные ресурсы в соседнем штате Тамилнаду. 

Новости по теме: Митинги Президент