Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Заявление партии "Відродження" по поводу обысков ГПУ у Геннадия Кернеса

Заявление партии
Фото: Фото: vidrodzhennya.org.ua

Партия "Відродження" осуждает действия Генеральной прокуратуры Украины относительно совершения обысков у харьковского городского головы, который является членом политсовета партии "Відродження" и был избран мэром города Харьков от партии.

Считаем, что действия ГПУ политически мотивированны, что является недопустимым в правовом демократическом государстве. Это, в частности, неоднократно подчеркивали международные партнеры Украины.

Харьковская городская организация "Відродження" является одной из самых мощных ячеек политической силы. По результатам местных выборов 2015 года представительство провластных партий в органах самоуправления является минимальным.

В то же время более 65% харьковчан во время местных выборов отдали голоса за Геннадия Кернеса, что является абсолютно рекордным показателем поддержки в масштабах Украины. А также свидетельством того, что реальные дела и личный авторитет для людей всегда важнее пустых политических лозунгов.

Давление на харьковского лидера партии "Відродження" мы воспринимаем как попытку власти подорвать деятельность нашей политической силы и попытку избавиться от конкуренции за голоса избирателей Харьковщины, а также как акт мести за поражение провластных сил в городе во время последних местных выборов.

Новости по теме: Геннадий Кернес обыск