Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пока жена искала Мельничука, он "скрывался" на рыбалке

Пока жена искала Мельничука, он
Фото: Мельничук с женой увлекаются рыбалкой. Фото: из личного архива

Генеральная прокуратура допросила бывшего губернатора Киевской области Максима Мельничука в качестве свидетеля по делу о взятке его замом. Об этом "Українським Новинам" сообщил источник в ведомстве.

- Допросили вчера. После изучения предоставленной информации, следователи не исключают его повторный допрос, - сказал источник.

Мельничук, как и предполагала ранее "КП в Украине", все это время находился на рыбалке. Ранее брат экс-губернатора Максим Мельничук заявил, что тот находился в Киево-Печерской лавре. Однако источник издания эту информацию опроверг.

9 сентября президент подписал указ об отставке Максима Мельничука, и после этого экс-губернатор перестал выходить на связь. Его жена подала заявление в милицию о пропаже супруга. В доме экс-губернатора прошли обыски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Какой откат мог требовать экс-губернатор Киевской области?

- Мне сообщили поздно вечером, что в мой дом попали чужие люди, вооруженные, которые входят в дом и никого не впускают. Они позволяли себе делать разные вещи, потому что когда я узнала, что здесь, то позвонила своей маме, она прибыла немного раньше, я была далеко за городом с детьми. Они ее не пустили в дом, очень некорректным тоном общались с женщиной и запрещали снимать какое-то видео, - рассказала Алина Мельничук. По ее словам, правоохранители приехали на обыск с подставными понятыми.