Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Дело Авакова" генпрокуратура передала в Антикоррупционное бюро

Фото: Арсен Аваков. Фото: архив КП

"Делом Авакова" будет заниматься Антикоррупционное бюро (НАБУ). Об этом заявил замгенпрокурора Дмитрий Сторожук на брифинге 14 сентября, сообщил телеканал "112 Украина".

Против самого министра внутренних дел Арсена Авакова никаких дел не "возбуждалось". Расследование начато по заявлению о якобы незаконном присвоении земельного участка 15 лет назад. 

- Есть решение суда на основании обращения Центра противодействия коррупции, которое было подано в суд, и суд обязал ГПУ открыть уголовное производство в соответствии с УПК. В рамках подследственности дело было направлено в НАБУ, где осуществляется проверка. За отсутствием состава преступления такое производство будет закрыто или заявление будет отклонено. Здесь не против человека, а против факта 15-летней давности, о выделении земельного участка, и там на самом деле проблема в отношении прав выделения земельного участка Дергачевской районной администрацией и поселковым советом, кто сколько права имел выделять. В данном случае, я здесь ничего не вижу, - сказал Сторожук. 

В ГПУ ранее пообещали закрыть дело, в котором фигурирует имя Авакова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Уголовное дело против Авакова: есть или нет

Центра противодействия коррупции писал много заявлений относительно ведомства Авакова. И не известно, какое дело имел в виду Юрий Луценко.

 

Новости по теме: Арсен Аваков ГПУ НАБУ