Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов назвал слухи о его переводе в МВД провокацией

Турчинов назвал слухи о его переводе в МВД провокацией
Фото: Александр Турчинов. Фото: пресс-служба СНБО

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что слухи о его возможном назначении министром МВД вместо Арсена Авакова спланированной пророссийской провокацией.

 Об этом она написал на своей страничке в Facebook.

- Разговоры о конфликтах в силовом блоке и мой переход в Министерство внутренних дел - очередная спланированная провокация, - написал он.

Он отметил, что в понедельник через отдельные СМИ "была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории".

- Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными - дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие, - отметил Турчинов.

Также, в сообщении подчеркнуто, что слухи о его новом назначении ходят "в разгар путинского вооруженного помешательства на наших границах и на оккупированных территориях нашего государства".

- Сейчас как раз то время, когда нам нужна максимальная концентрация и консолидация. Враг будет делать все, чтобы подорвать веру украинский в наше единство и возможность дать достойный отпор оккупантам. Для этого он привлекает не только военные средства, но и широкий арсенал лжи и дезинформации, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверка слуха: Авакова хотят поменять на Турчинова?

В Украине опять заговорили о скорой отставке главы МВД Арсена Авакова. Со ссылкой на свои источники в Администрации президента, РБК-Украина сообщает, что Петр Порошенко даже подыскал ему замену: этот пост займет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Новости по теме: Александр Турчинов МВД