Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Мельничука заявил, что тот не пропал, а отдыхал

Адвокат Мельничука заявил, что тот не пропал, а отдыхал
Фото: Ранее жена Мельничука написала заявление в полицию о пропаже мужа. Фото: fttc.com.ua

Бывший киевский губернатор Максим Мельничук находится со своей семьей и никуда не пропадал. Об этом сообщил его адвокат Юрий Сухов, говорится в сюжете NewsOne. Сейчас дом Мельничука под Киевом опечатан, там никто не живет, очевидно, бывший глава областной администрации находится в другом доме со своей семьей.

По словам Сухова, Мельничук никуда не пропадал, а отдыхал в законные выходные (скандал вокруг его персоны разгорелся в субботу). Адвокат добавил, что вскоре экс-губернатор выступит с заявлением в Facebook. 

Игоря Любко поймали на взятке в 200 тысяч гривен. Фото: Фейсбук

Петр Порошенко уволил Мельничука с должности 9 сентября, когда Мельничук подал в отставку. Перед этим его зама Игоря Любко поймали на взятке в 200 тысяч гривен. По словам Арсена Авакова, он требовал деньги от подчиненной за повышение. Сам Любко отрицает свою виновность и просит о служебной проверке.

10 сентября жена Мельничука заявила, что ее муж пропал. По словам Авакова, тот сбежал. Советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что следствие ищет экс-губернатора для допроса. 12 сентября руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что уголовного производства против бывшего председателя Киевской областной администрации нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любко вышел на работу и попросил о служебной проверке

Заместитель председателя Киевской областной администрации отрицает свою виновность.