Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Светлана Залищук ждет отчета о покупке Лещенко новой квартиры

Светлана Залищук ждет отчета о покупке Лещенко новой квартиры
Фото: Сергей Лещенко. Фото: finance.bigmir.net.

В обновленной партии "ДемАльянс", которая позиционирует себя как главная антикоррупционная сила страны, прокомментировали покупку их соратником Сергеем Лещенко элитной квартиры в центре Киева.

- Относительно квартиры Сергея. Правление партии ДемАльянс рассмотрело решение Сергея Лещенко. Мы поддерживаем решение нашего коллеги обратиться в НАПК и НАБУ с призывом провести проверку приобретения им имущества и обнародовать ее результаты, - написала на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат, член правления ДА Светлана Залищук

По ее словам, на время проведения проверки Сергей не будет принимать участие в работе руководящих органов партии.Она подчеркнула, что требования их партии о прозрачности и подотчетности перед обществом касается всех ее представителей без исключения.

- Это касается и Сергея, который делал и продолжает делать существенный вклад в борьбу с политической коррупцией в стране. Надеемся в кратчайшие сроки получить исчерпывающий ответ относительно этого от НАПК и НАБУ, - резюмировала Залищук.

7 сентября Сергей Лещенко заявил, что обратиться в НАБУ с просьбой проверить на антикоррупционные деяния факт покупки им элитной квартиры в центре Киева.

Элитное жилье Лещенко построила компания вице-президента "Ассоциации строителей России"

В доме, где Лещенко обзавелся вип-жильем, всего 12 квартир - по две на этаж. На сайтах элитной недвижимости цена за квадратный метр в такой квартире указана в 2,5 тысячи долларов. Впрочем, в Сети есть объявления о продаже этих квартир за куда меньшую сумму - 1,6 тысячи долларов за квадрат. У Лещенко таких квадратов 192. В доме же предусмотрены трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты площадью от 137 до 197 квадратных метров.

Объяснение Сергея Лещенко о покупке квартиры возмутило Мирославу Гонгадзе

"Извини Сергей, ты знаешь я рада за тебя, но хочу таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже ни одной гривны от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец, создашь протекторат мне перед Еленой, может хоть на оплату на обучение мне одолжит на "10 лет", - прокомментировала Мирослава на странице Сергея Лещенко.

 

 

Новости по теме: Сергей Лещенко