Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилась песня в память о Каримове

В сети появилась песня в память о Каримове
Фото: Фото: REUTERS

3 сентября Узбекистан прощается со своим лидером Исламом Каримовым. Вчера утром в сети распространили клип, посвященный главе государства. Агентство "Фергана" утверждает, что песню исполнила старшая дочь Каримова Гульнара, которая выступает под сценическим псевдонимом Googoosha (Гугуша).

Клип сделан из нарезки архивных кадров с участием президента Каримова.

Официально о смерти главы государства сообщили 2 сентября, хотя слухи о его кончине и подготовке к похоронам распространялись еще с 29 августа.

Попрощаться с Каримовым приедут первые лица России, Казахстана, Таджикистана, Турции и США. К слову, президент России Владимир Путин не посетит Узбекистан, вместо него будет премьер страны Дмитрий Медведев. Кто отправиться на похороны от Украины пока неизвестно.

БЫЛО ДЕЛО

Президент Узбекистана приказал спецслужбам атаковать cобственную дочь

"Глава узбекских спецслужб выложил перед президентом страны досье, заведенное на Гульнару Каримову. В нем были изложены подробности всех проделок и финансовых преступлений, совершенных старшей дочерью президента Узбекистана. В частности, сообщалось о том, что подконтрольные Акбарали Абдуллаеву Ферганский нефтеперерабатывающий завод (ФНПЗ), ОАО "Кувасайский цементный завод", "Кувасай текстиль", "Фергана текстиль", "Кварц", текстильная фабрика Silver Silk, отели Asia и ряд других хозяйствующих субъектов ежемесячно выплачивали Гульнаре Каримовой от $50 до $70 миллионов наличных в качестве так называемой доли.

СМОТРИТЕ

Похороны Каримова: Узбекистан прощается со своим президентом

Церемония прощания с Исламом Каримовым проходит в городе Самарканд, который является вторым по величине в Узбекистане. Именно здесь, на городском кладбище покоятся два брата и мать покойного президента. Накануне прошла репетиция похорон, в городе провели серьезную уборку и, конечно же, привели в порядок само кладбище.

Новости по теме: Ислам Каримов