Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: "Вопрос Крыма исторически закрыт"

Путин:
Фото: Фото: Твиттер Дмитрия Смирнова

Президент России Владимир Путин заявил, что крымский вопрос закрыт не не подлежит обсуждению. Об этом шла речь во время пленарного заседания Восточного экономического форума.

- Народ Крыма решение принял и проголосовал. Вопрос исторически закрыт… Возврата к прежней системе не существует вообще. Никакого, - цитирует Путина агентство "Интерфакс".

Также российский лидер высказался в отношении украинского кризиса, заявив, что реальное влияние на официальный Киев сегодня имеет только США.

- Скажу одно: мы считаем, что нужно выполнять минские соглашения в полном объеме, без всяких рестрикций, ограничений и подмены понятий. И мы будем искренне к этому стремиться… Это должны делать вместе с нами и участники нормандского формата, и США, потому что только они имеют реальное влияние на сегодняшние киевские власти, - отметил глава России.

Напомним, что накануне встречи стран G20 Верховная Рада Украины призвала участников переговоров обратить внимание на конфликт между Киевом и Москвой. В частности, речь идет о политических заключенных, конфликте в Донбассе и Крыме.

В ТЕМУ

Саммит G-20: украинский вопрос обсудят без Украины

В связи с предстоящим событием в городе введены беспрецедентные меры безопасности. Жителям посоветовали без крайней надобности не выходить в эти дни на улицы. Во многих офисах 5 сентября сделали выходным днем. В магазинах в центре Ханчжоу проведены "чистки": с прилавков исчезли все (!) напитки и сыпучие продукты. Временно закрылись увеселительные заведения.