Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юбилейный беженец уже в США

Юбилейный беженец уже в США
Фото: Фото: twitter.com/WhiteHouse

Причем с оглушительной скоростью, справившись на месяц раньше. Имя "юбилейного" мигранта в администрации не назвали, ссылаясь на приватность. Прошлой осенью, когда волна беженцев захлестнула Европу, правительство приняло решение увеличить поток иммигрантов со всего мира до 85 тысяч. Тогда Обама настоял, что среди них будет хотя бы 10 тысяч сирийцев.

- Год назад, президент Обама поставил цель – принять десять тысяч самых уязвимых беженцев, бегущих от конфликтов в Сирии. – рассказал Госсекретарь США Джон Керри, - И, благодаря привлечению дополнительных ресурсов, мы достигли успеха. Также Госсекретарь заявил, что на протяжении всей процедуры власти проводили скрупулёзную проверку каждого приезжавшего, отслеживая его прошлое по нескольку месяцев.

- Главное – подчеркнул Керри – безопасность Американских граждан.

Примечательно, что половина губернаторов штатов – почти все республиканцы – отказались принять на своей земле Сирийцев. Случилось это после того, как кандидат в президенты Дональд Трамп обвинил правительство в том, что оно пропускает потенциальных террористов.

В преддверии саммита ООН, в администрации президента также сказали, что примут еще 100 000 беженцев, но пока не ясно, сколько среди них будет граждан Сирии.