Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чалый предложил США поучаствовать в производстве оружия в Украине

Чалый предложил США поучаствовать в производстве оружия в Украине
Фото: Фото: Михаил Маркив

Посол Украины в США Валерий Чалый предложил начать переговоры с США по производству на украинской территории вооружения и боеприпасов. Об этом шла речь в его интервью "5 каналу".

- Я думаю, нам нужно говорить не только по поставкам. Я думаю, что нам сегодня нужно серьезно говорить и о совместном производстве и вооружения, и боеприпасов… Речь идет о том, что Украина за эти два года не только восстановила армию фактически почти с нуля, но и вернула то человеческий потенциал на завод, имея финансирование, который пытается восстановить военно-промышленный потенциал, - заявил Чалый.

По его словам, такое производство может быть выгодно и США, т.к. это позволит поставлять его на рынки третьих стран.

- Сегодня у нас неплохая ситуация с пониманием в США по сектору безопасности и обороны. Вы знаете, что последним временем приходили партии оборонного оборудования. Могу вам сказать, что сейчас – не могу называть точного дня, в ближайшие дни – мы будем иметь еще одну партию такого оборудования, которое бережет жизни нашим ребятам на линии фронта, - добавил Чалый.

Ранее экс-посол Джеффри Пайетт заявил, что Украина может рассчитывать на военную помощь от США уже в ближайшие дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина получила от США контрбатарейные станции и ждет денег

2 июля в Украину в качестве помощи привезли 4 контрбатарейных радарных системы AN/TPQ-36 и 10 систем AN/TPQ-49. Груз встретил лично президент страны Петр Порошенко.

Новости по теме: Новости США Оружие Чалый