Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон: "Мы не видим массового наращивания сил России"

Пентагон:
Фото: Фото: nytimes

В Пентагоне прокомментировали заявления о наращивании войск Россией на границе с Украиной. В оборонном ведомстве связывают передвижение российской техники исключительно с учениями, которые они проводят. Об этом заявил спикер оборонного ведомства Джефф Дэвис.

- Нас беспокоит то, что Россия дальше оккупирует Крым, нас беспокоит повышение уровня насилия на востоке Украины. Но мы не видим того "единорога", которого отслеживают многие, что должно произойти какое-то массовое краткосрочное наращивание сил или передвижения войск, - цитирует Дэвиса "Радио Свобода".

По его словам, в последние дни на востоке Украины произошло значительное обострение ситуации. Также по данным Пентагона, в последнее время Москва начала нагнетать напряженность в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко о Крыме: "Российские фантазии циничны и нелепы"

Президент Петр Порошенко опроверг причастность украинских военных в подготовке терактов и диверсий в оккупированном Крыму. Порошенко подчеркнул, что терроризм на территории Украины финансируется и поддерживается как раз таки Россией. Он также подчеркнул, что российская сторона действует в стиле 30-х годов прошлого века.