Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшему начальнику ГАИ Киева сообщили о подозрении

Бывшему начальнику ГАИ Киева сообщили о подозрении
Фото: Фото: скрин

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему руководителю ГАИ Киева Анатолию Куренному и вызвала его для "проведения процессуальных действий". В пресс-службе ведомства заявили, что экс-чиновник незаконно препятствовал организации и проведению митингов и демонстраций в ноябре 2013 года - феврале 2014 года.

- В связи с этим Куренному А.В. необходимо безотлагательно явиться для проведения процессуальных действий в качестве подозреваемого в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины по адресу, - сказано в сообщении.

Также Генпрокуратура вызвала на допрос Министра спорта Украины Игоря Жданова. Помимо него в ГПУ должны прибыть еще Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Петр Порошенко.

Помимо этого, на допрос был вызвал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко придет в ГПУ после получения повестки

Президент Пер Порошенко действительно посетит следователей Генпрокуратуры и даст показания по делу о Майдане. Однако лишь в том случает, если ГПУ пришлет ему повестку. Об этом сообщил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко 8 августа. Об этом пресс-секретарь президента заявил агентству "Интерфакс-Украина" 8 августа.

Новости по теме: ГАИ ГПУ Евромайдан