Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко о Крыме: "Российские фантазии циничны и нелепы"

Порошенко о Крыме:
Фото: Порошенко отреагировал на российские обвинения. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко опроверг причастность украинских военных в подготовке терактов и диверсий в оккупированном Крыму. Об этом сказано в ответе главы государства, опубликованном его пресс-службой 10 августа. 

Порошенко подчеркнул, что терроризм на территории Украины финансируется и поддерживается как раз таки Россией. Он также подчеркнул, что российская сторона действует в стиле 30-х годов прошлого века.  

- Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же нелепо и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины. Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики - и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированном Крыму, в стиле 30-х годов прошлого века, - заявил президент. 

По мнению президента, России не удастся провокациями добиться отмены международных санкций против себя. 

Президент России Владимир Путин ранее обвинил Украину в подготовке терактов на территории оккупированного Крыма и в убийстве двоих военных РФ. Также он заявил, что "мимо такого проходить не будет". 

В ЧЕМ РОССИЯ ОБВИНИЛА УКРАИНУ

ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и убийстве военного. В российском ведомстве заявили, что они ликвидировали "агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины". ФСБ также сказали о задержании одного из организаторов диверсии, сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова.

ФСБ задержали одного из организаторов диверсии, сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Фото: Скриншот

КСТАТИ

Реакция Украины на российские обвинения

Политики и силовики считают все обвинения Москвы выдумкой в общем духе гибридной войны.