Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники пленных военных митинговали под администрацией президента

Родственники пленных военных митинговали под администрацией президента
Фото: Савченко на митинге. Фото: скрин с видео

Под Администрацией президента прошел митинг, в котором участвовали родственники и знакомые военнопленных АТО, сообщает Радио Свобода.

Митингующие требуют от президента, чтобы тот способствовал освобождению их родных и близких людей.

Инициатором митинга "Не бросай своих" стала народный депутат Надежда Савченко, которая и сама долгое время находилась в российском плену. Неделю назад Надя призывала всех прийти на этот митинг и тогда же она объявила голодовку. 

Также на митинге выступила сестра Надежды – Вера Савченко, которая рассказала, как она боролась за освобождение своей сестры.

Сама же Савченко предложила парламентариям лично отправиться в зону АТО, а не только посылать туда других людей. Также она призвала родственников плененных требовать реальные отчеты по ситуации на Донбассе.  

К митингующим вышел представитель Администрации президента, чтобы забрать письмо-обращение, которое подписали участники акции. 

Ранее Надежда Савченко  заявила, что объявляет голодовку с 3 августа, протестуя против "бездействия властей и мира" в вопросе освобождения украинских заложников. Он напомнила, что одним из механизмов ускорения ее освобождения была именно голодовка.