Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу "Нафтогаза" Коболева оставили без "Мерседеса" за пять миллионов

Главу
Фото: Казенный "Мерседес" "проехал" мимо Коболева. Фото: fishki.net

Главе государственной компании "Нафтогаз Украина" Андрею Коболеву не купят бронированный Mercedes Benz S600 Guard максимальной стоимостью по запросу в 5,1 миллион гривен. Об этом сообщила пресс-служба компании 5 августа. 

Скандал начался после того, как "Нафтогаз" выложил результаты тендера для обеспечения своего главы рабочим авто. Результаты были обнародованы в системе ProZorro. В итоге выиграла тендер компания, которая предложила за "Мерседес" наименьшую сумму о максимально заданной - 4,5 миллиона гривен. Так как информация доступна для широкой публики, в соцсетях сразу же поднялись волны возмущения - мол, как же так, в стране война и кризис, а государственные служащие себе позволяю такие машины за счет налогоплательщиков. 

- Мы увидели, что этот тендер возмутил многих людей даже среди тех, кто обычно поддерживает то, что мы делаем. Ваша реакция понятна, и мы не можем ее игнорировать. Сейчас для нас гораздо важнее оставаться вместе и сохранить вашу поддержку. Впереди у нас всех очень сложный период. Для команды Нафтегаза – это решающий бой в судебных процессах в Стокгольме. Для всех нас - это непростое движение за неотвратимость реформы и увеличения энергоэффективности. Без вашей поддержки и доверия преодолеть этот путь невозможно, - сказано в сообщении. 

Тендерная информация по аукциону на авто для Коболева. Фото: prozorro.gov.ua

 

Новости по теме: Андрей Коболев Нафтогаз