Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров нарушил молчание и прокомментировал повестку на допрос в ГПУ

Азаров нарушил молчание и прокомментировал повестку на допрос в ГПУ
Фото: Николай Азаров. Фото: kmu.gov.ua

ГПУ вызвала на допрос экс-премьер-министра Николая Азарова и его сына Алексея Азарова по делу о завладении организацией во главе с Виктором Януковичем имуществом "Укрнафты" и "Украгазвидобування". Бывший глава правительства не давал о себе знать с конца осени, но повестка на допрос заставила его нарушить молчание. 

- После незаконных арестов Р. Коцабы, Е. Глищинской, А. Александровской, А. Ефремова и многих других, прокуратура потеряла и моральное и фактическое право на обвинение от лица государства Украина. Поэтому к ее обвинениям так надо и относиться, - написал Азаров в Фейсбуке.

Повестку на допрос Азаров назвал "очередным мыльным пузырем киевской прокуратуры".

В Генпрокуратуре ждут Николая Азарова 9 августа в 14.00, а его сына Алексея Азарова несколькими часами позже - в 16.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставицкий рассказал, где живут сбежавшие министры времен Януковича

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в интервью "Украинской правде" рассказал, что сменил имя и фамилию на Натан Розенбер из-за израильских традиций.

- В Израиле есть такая традиция: те, кто репатриируется, переходят на фамилии и имена своих предков, чтобы быстрее адаптироваться. Это не вымышленное имя. Это имя моего деда, и фамилия моей семьи. Я ничего не выдумываю. Более того, в любой точке мира, где бы я ни был со своим документом, я все равно адаптирован к своей первой фамилии – Эдуард Ставицкий. Такой закон в Израиле, - сказал экс-чиновник.

 

Новости по теме: Николай Азаров ГПУ