Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Парасюк решил наконец получить высшее образование

Нардеп Парасюк решил наконец получить высшее образование
Фото: Народный депутат получит первое высшее образование - на экономическом факультете. Фото: facebook.com

Впереди - юридический

Ряды студентов Львовского национального университета имени Ивана Франко во вторник пополнил народный депутат Владимир Парасюк. Избранник украинцев поступил на экономический факультет на специальность "учет и налогообложение" кафедры "учет и аудит". На магистра нардепу придется учиться полтора-два года, на специалиста – год. Правда, учиться будет на платном отделении.

- Я уже написал заявление, что готов учиться платно (стоимость обучения на заочном - на магистра около 9500 грн/год, на специалиста - около 8 500 грн – Ред.), - отметил "КП" в Украине" народный депутат Владимир Парасюк. – Для меня сложными были вопросы по учету и аудиту и английскому, а вот макроэкономику и экономическую теорию сдал легко – я в этом неплохо ориентируюсь.

Владимир Парасюк получит первое высшее образование – вуз он так и не закончил, хотя имеет диплом бакалавра экономического факультета.

- У человека должно быть высшее образование, поэтому я так радовался поступлению, - отмечает Владимир Парасюк. – Депутат должен иметь или экономическое, или юридическое образование, чтобы писать законы, использовать знания для улучшения жизни в стране. Над юридическим факультетом я подумаю в качестве второго высшего.

Владимир Парасюк - снова студент ЛНУ имени Ивана Франко. Фото: facebook.com

Учебу пришлось бросить из-за революции и АТО

Нардепа приемная комиссия сразу же узнала и пожелала успеха. На протяжении всего экзамена над ним стояла молодая преподавательница, видимо, считая, что депутат захочет схитрить. Хотя все вещи и телефон сразу сказали оставить в стороне и посадили за первую парту.

Владимир Парасюк мог получить заветный диплом намного раньше. После школы поступил на факультет электроники, но пришлось бросить – пошел работать.

- Я хотел купить машину и сам себя содержал, а совмещать учебу с работой было очень тяжело, - продолжает народный депутат. – Мама у меня – продавец в магазине, папа – водитель. Потом вернулся в университет и перевелся на заочный на экономический факультет, сдавал огромную академразницу. Опять пришлось уйти – началась революция, а потом я пошел служить в батальон "Днепр", где до сих пор числюсь в кадровом резерве. После возвращения получил степень "бакалавр". А сейчас продолжу свое образование.

- Хотя ректор университета имени Франко, Иван Александрович Вакарчук, - мой сосед, но я за все это время ни разу к нему с просьбами о поблажках не подходил, - продолжает нардеп. – Еще у меня сестра – преподаватель университета. Тоже никаких поблажек. А ее знакомая-преподаватель мне трояк влепила за английский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты-актеры: Юрию Яковлеву не хватало темперамента, а Маковецкий едва не покончил с собой

В украинских творческих вузах начинаются прослушивания будущих Ступок, Смоктуновских и Раневских. В архивах театральных училищ и институтов хранятся личные дела бывших студентов вместе с их аттестатами зрелости, школьными характеристиками, приказами об отчислении и зачетными книжками. "КП" их почитала.