Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Новинский: единственная цель крестного хода – мир и спокойствие в Украине

Вадим Новинский: единственная цель крестного хода – мир и спокойствие в Украине

Он подчеркнул, что Крестный ход – это абсолютно неполитическая акция. "Во все времена, когда народу становилось очень плохо, в час тяжелейших испытаний верующие люди прибегали к Крестному ходу", - сказал политик.

"И сейчас, когда у нас в стране идет братоубийственная война и политики не могут с этим справиться, Церковь благословила Крестный ход. Один идет с востока Украины, со Святогорской Лавры, другой – с запада, с Почаевской Лавры. Они идут навстречу друг другу в Киев. Это означает и символизирует единение нашей страны. Это Крестный ход о мире и согласии в Украине", - отметил Вадим Новинский.

Он призвал представителей всех политических сил присоединиться к Крестному ходу и плечом к плечу помолится о мире в Украине.

Народный депутат подчеркнул, что участники Крестного хода – это настоящие исповедники веры и патриоты Украины, которые идут с одной целью – чтобы в стране был мир и спокойствие. А эскалация напряжения вокруг мероприятия возникла в результате того, что высшие должностные лица нагнетали истерию в обществе.

Он выразил надежду, что власть и правоохранительные органы сработают четко и во время молебна на Владимирской горке и следования Крестного хода оттуда к Киево-Печерской Лавре не будет никаких столкновений.

"Правоохранительные органы должны справиться с этими бандитами, называющими себя активистами, которые пытаются препятствовать участникам хода. Я надеюсь, что и СБУ, и МВД примут все меры для обеспечения безопасности участников Крестного хода, и эта мирная неполитическая акция завершится молитвой в стенах Киево-Печерской Лавры", - резюмировал Вадим Новинский.

Новости по теме: Вадим Новинский