Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина направила России ноту протеста из-за визита Медведева в Крым

Украина направила России ноту протеста из-за визита Медведева в Крым
Фото: Фото: соцсети

Министерство иностранных дел Украины направило российскому дипломатическому ведомству ноту протеста в связи с поездкой премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

- МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля с.г. на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Д. Медведева, - сказано в сообщении.

В ведомстве также обвинили Россию в пренебрежении международного права, в частности Устава ООН, Резолюции ГА ООН А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", Бакинской Декларации и Резолюций Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

- Автономная Республика Крым и г. Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно признанных границах. Это признается всем цивилизованным миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает применять соответствующие ограничительные меры, - объяснили в МИД.

Ранее сообщалось, что из Феодосийской галереи Айвазовского, что в Крыму, на выставку в Третьяковскую галерею в Москве вывезли 38 картин всемирно известного мариниста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымскую "Массандру" будут экспортировать в "ДНР" и "ЛНР"

 

"Массандра" объявила о первом экспорте своей продукции. Пока речь идет только о белорусском рынке. Как сообщили в пресс-службе компании, продукция уже сертифицирована и буквально вчера заняла место на прилавках магазинов Бреста.