Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абромавичусу предложили работу в будущем правительстве Литвы

Абромавичусу предложили работу в будущем правительстве Литвы
Фото: Айварас Абромавичус. Фото: REUTERS

В случае победы Христинских демократов на парламентских выборах, бывший министр экономики Украины Айварас Абромавичус может рассчитывать на работу в правительственной команде.

- Успешный и получивший широкую оценку в мире опыт Айвараса Абромавичюса в деле реформирования украинской экономики в условиях кризиса и войны исключительно ценен. Поэтому мы рады, что Абромавичюс согласился применить его не только в Украине, но и в Литве, работая в команде будущего правительства СО - ХДЛ. У нас в Литве тоже серьезные вызовы на предмет не эффективно и не прозрачно работающих государственных предприятий, где нужна твердая воля, высочайшая компетентность и устойчивость к давлению групп интересов, - заявил лидер литовских консерваторов Габриэлюс Ландсбергис.

Отметим, что речь о министерском портфеле не идет. Пока, не идет.

- Мы об этом не говорили, пока я рад тому, что Айварас присоединится к самой команде. Я планирую сформировать команду профессионалов, часть их будет из нынешнего теневого правительства, идут дискуссии (...). Он сказал - без поста, без ничего: я хочу бороться с коррупцией, - уточнил Ландсбергис.

Парламентские выборы в Литве назначены на 9 октября.

Новости по теме: Литва