Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Промежуточные выборы в Верховную Раду: скупка голосов, фальсификации, админресурс и политическое банкротство власти

Промежуточные выборы в Верховную Раду: скупка голосов, фальсификации, админресурс и политическое банкротство власти

Заявление партии

Промежуточные выборы в Верховную Раду, как и прошлогодние местные, превратились из демократического волеизъявления в соревнование провластных кандидатов по скупке голосов, поле для политической коррупции, фальсификаций и грязных технологий.

Тотальная скупка голосов отчаявшихся и доведённых властью до нищеты людей и использование админресурса определили результаты, главный среди которых - политическое банкротство власти, кандидаты которой честно не победили ни в одном из округов.

Эти выборы продемонстрировали украинцам и нашим международным партнерам, что нынешняя власть не хочет честных демократических выборов и готова на все ради сохранения кресел.

Властные фракции в Верховной Раде полностью себя дискредитировали, не выполнив ни одного обещания перед избирателями: в стране продолжается война, растут тарифы и безработица, жизнь людей становится невыносимой.

Низкая явка на выборах показала, что люди не доверяют этой власти, Верховной Раде и не верят в перемены к лучшему.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК заявляет, что выход из нынешнего кризиса - в полной перезагрузке парламента, создании эффективного большинства и профессионализации власти.