Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов заявил о росте кибершпионажа со стороны России

Турчинов заявил о росте кибершпионажа со стороны России
Фото: Александр Турчинов. Фото: СНБО

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия проводит агрессивную политику в киберпространстве. По его словам, это один из элементов "гибридной" войны против нашего государства.

- Актуализируются и другие киберугрозы, в частности, растет киберпреступность и активизируется кибершпионаж, - цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

Противодействовать этим угрозам, по словам глава СНБО, будет Национальный координационный центр.

- В сжатые сроки мы должны провести обзор имеющихся сил, средств и возможностей наращивания потенциала реагирования соответствующих государственных органов. Должно быть четко отработан механизм взаимодействия и информационного обмена субъектов кибербезопасности в случае обнаружения кибератак и киберинцидентив, - добавил Турчинов.

Также он отметил, что сейчас особое внимание будет уделено процессу обработки информации и выработке действенных механизмов оперативного реагирования на угрозы.

В ЭТО ВРЕМЯ

Хакеры украли из украинского банка 10 миллионов долларов

Один из украинских банков, название которого не сообщается, пострадал от атаки хакеров и был ограблен на 10 миллионов долларов. Об этом сообщила "Лига" со ссылкой на киевское отделение международной организации IT-специалистов ISACA.