Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мустафа Найем сложил полномочия замглавы фракции БПП

Мустафа Найем сложил полномочия замглавы фракции БПП
Фото: Фото: zn.ua

Народный депутат Украины Мустафа Найем написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Об этом он написал на свой странице в "Фейсбуке".

По словам нардепа, решение отказаться от должности он принял, поскольку вступил в ряды другой партии.

 

- Несколько дней назад я принял важное для себя решение: написал заявление о вступлении в политическую партию ДемАльянс. Хочу сообщить, что в связи с вступлением партию я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии. Подробно объяснять в миллионный раз, почему не выхожу из фракции, не стану. Никакой практической пользы от этого нет - законодательство прописано таким образом, что самостоятельный выход из фракции приведет к автоматическому лишению мандата и заменой следующим кандидатом по списку, - написал на своей странице Найем, отметив, что покидать фракции БПП пока не планирует. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найем и Голубов выясняли, кто из них "попка-попугай", а кто просто - "попка"

Два народных депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Мустафа Найем и Дмитрий Голубов в прямо эфире телеканала "112 Украина" от 29 марта решили выяснить отношения. Причиной стали долгие разговоры о том, у кого больше поддержка электората, кто лучше борется с коррупцией и прочие депутатские обязанности и показатели работы. После споров, местами беспредметных, местами интересных, но с постоянным перебиванием друг друга, Найем заявил, что "прекращает в принципе разговор" с Голубовым. На это коллега-депутат невозмутимо ответил - "прекрасно". Однако разговор как-то сам продолжился и стал еще более интригующим