Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оксана Билозир стала кавалером

Оксана Билозир стала кавалером
Фото: Оксана Билозир и Посол Италии в Украине Фабрицио Романо. Фото: пресс-служба Оксаны Билозир

6 июля Посол Италии в Украине Фабрицио Романо вручил от имени Президента Италии Оксане Билозир высокую государственную награду Итальянской Республики - Орден Звезды Италии с присвоением звания "кавалер".

- Приятной неожиданностью для меня стало событие сегодняшнего дня - награждение Орденом Звезды Италии от Президента Итальянской Республики, - призналась народная артистка Украины. - Приятно, что 12 лет моей политической деятельности, направленной на объединение новейшей украинской диаспоры в Европе, на защиту и лоббирование прав украинских граждан за рубежом, в национальных парламентах стран-членов Совета Европы, за время моей работы в  Парламентской Ассамблее Совета Европы в комитете по вопросам миграции, были сегодня отмечены.

Вручая почетную награду, Посол Италии в Украине Фабрицио Романо отметил выдающийся вклад госпожи Билозир в развитие отношений между Украиной и Италией, в частности, в гуманитарной сфере, и поблагодарил за ее глубокий интерес к культуре и истории Италии, а также за огромный энтузиазм с которым госпожа Билозир поддерживала украинскую-итальянские проекты, в том числе находясь на должности министра культуры Украины.

Прием по случаю вручения ордена состоялось в резиденции Посла Италии в Украине. Событие, по словам  виновницы торжества, получилось очень трогательным, а атмосфера уютной.

 

 

Новости по теме: Оксана Билозир