Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Климкин заявил, что жители Донбасса должны взять власть в свои руки

Климкин заявил, что жители Донбасса должны взять власть в свои руки
Фото: Встреча глав МИД Украины и Норвегии прошла 6 июля в Киеве. Фото: plus.google.com/MFAUkraine

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина предоставит самоуправление Донбассу после его деоккупации. Об этом 6 июля сообщил "Интерфакс-Украина".

- Я хочу заявить о невозможности легитимизации тех, кто сегодня притянут к власти с помощью российской агрессии, российских войск, - сказал он на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Бьорген Бренде в Киеве.

По словам Климкина, к власти в регионе должны прийти жители Донбасса. Они должны взять "в свои руки процесс возвращения к нормальной жизни, а не для легитимизации тех, кто пришел с помощью российских войск и наемников".

Министр добавил, что из Донбасса необходимо вывести российские войска и оружие и потом переходить к политическому урегулированию, в том числе к проведению честных и свободных местных выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель заявила, что выборы в Донбассе невозможны 

В ближайшее время выборы в Донбассе не могут состояться, так как в регионе сохраняется не безопасная ситуация. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель 27 июня на совместном брифинге с с премьер-министром Владимиром Гройсманом в столице ФРГ. 

Новости по теме: Донбасс Павел Климкин