Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за блокировки трибуны Рада в среду работать не будет

Из-за блокировки трибуны Рада в среду работать не будет
Фото: Тимошенко заблокировала трибуну из-за повышения тарифов. Фото: пресс-служба "Батькивщины"

Из-за блокировки трибуны Верховная Рада сегодня заседать не будет. Депутаты соберутся в четверг, 7 июля. Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает "Интерфакс-Украина".

- Наша работа будет продолжена в 10:00 в четверг. Мы должны выйти на решение, которое разблокирует работу парламента, - сказал Парубий, имея в виду ситуацию с тарифами.

В среду народные депутаты будут работать в комитетах.

- Фракция "Батькивщина" вместе с демократической оппозицией в парламенте сегодня (6 июля - Ред.) продолжает блокировать парламентскую трибуну, требуя немедленного принятия всех решений для снижения тарифов, - сообщила пресс-служба "Батькивщины"

Напомним, фракции "Радикальной партии" и "Батькивщины" настаивают на пересмотре цены на газ. Тимошенко и Ляшко заблокировали вечернее заседание Рады во вторник, выдвинув ряд требований. Депутаты намерены блокировать работу Рады до тех пор, пока парламент не примет так называемый "тарифный пакет", разработанный "Батькивщиной". Владимир Гройсман сделал шаг навстречу депутатам и заявил о создании рабочей группы, которая пересмотрит тарифы на газ.

СПРАВКА КП

1 июля в Украине начали действовать новые тарифы на горячую воду и отопление. Теперь стоимость горячей воды от "Киевэнерго" с июля составит 83,1 гривен за кубометр. У поставщика "Евро-Реконструкция" тариф будет 71,83 гривен. Потребители услуг от "Львовтеплоэнерго" будут платить соответственно 80,42 гривен. Для потребителей "Зализнычтеплоэнерго" (Львовская обл.) тариф будет на уровне 77,42 гривен. В Одессе стоимость горячей воды увеличиться до 77,18 гривен.

Кроме того, НКРЭКУ с июля повысила почти вдвое тарифы на теплоснабжение. Стоимость 1 Гкалл тепла от компании "Киевэнерго" для потребителей (при наличии счетчика) увеличивается до 1416,96 гривен. При отсутствии счетчика стоимость отопления одного квадратного метра помещения обойдется в 32,97 гривен в месяц.

Услуги "Евро-реконструкции" подорожают до 1204,18 гривен Гкалл и 31,86 гривен за квадратный метр в месяц соответственно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинская власть - о тарифах: "Не стоит драматизировать"

Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что украинцы не будут платить за коммунальные услуги больше 20% совокупного дохода. "Просто никого не слушайте и не переживайте будто бы рыночные тарифы не дадут вам возможности платить. Все, чего не хватит гражданам, – заплатит государство. Но адресно. Еще раз подчеркиваю: счета, которые вы получите в ноябре, не будут ужасными. Мы понимаем, как заплатить там, где у людей нет денег", – заявил глава Кабмина на заседании правительства в пятницу.