Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В случае агрессии Генштаб вооружит всех военнообязанных

В случае агрессии Генштаб вооружит всех военнообязанных
Фото: Фото: «Украинское фото»

В случае масштабной агрессии Генштаб раздаст оружие всему военнообязанному населению. В пресс-службе ведомства сообщили, что в военкоматах на этот случай уже создают отряды обороны.

- Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины прорабатывается механизм вооружение всего военнообязанного населения Украины в случае масштабной вооруженной агрессии противника. В каждом военном комиссариате создаются отряды обороны. Комплектуются эти отряды резервистами и военнообязанными, в первую очередь, на добровольной основе, - сказано в сообщении.

Подготовка отрядов будет длиться в течение двух лет. Таким образом, каждый, кто не был призван по мобилизации, может обратиться в военный комиссариат, чтобы пройти подготовку в составе таких отрядов.

- Комплектование осуществляется гражданами Украины в возрасте от 20 до 60 лет независимо от пола, - рассказали в Генштабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине создадут Центр подготовки Сил специальных операций

- Хотя специалисты для Сил специальных операций нам нужны "на вчера", мы понимаем важность качественного подхода к процессу их подготовки. Поэтому приоритет отдаем взвешенности, - цитирует Муженко пресс-службе Минобороны.

Новости по теме: Генштаб ВСУ