Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко встретится с Обамой

Порошенко встретится с Обамой
Фото: Фото: Михаил Палинчак

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Барак Обама проведут встречу в рамках саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля. Об этом сообщил замглавы Администрации президента Константин Елисеев в эфире телеканала "Интер". 

- Этот визит состоится 8-9 июля, и на данный момент в графике мы предусматриваем время для проведения двухсторонней встречи между президентом Украины и президентом США, – сказал он.

Кроме того, 7 июля в Украине побывает государственный секретарь США Джон Керри. Во время визита он обсудит с украинским руководством вопросы сотрудничества Украины и НАТО, а также уделит внимание реформированию ВСУ и имплементации Минских договоренностей.

- Мы обсудим как большой комплекс двусторонних отношений, так и вопрос глобальной и региональной безопасности. Вопрос сотрудничества Украина-НАТО, вопрос реформирования Вооруженных сил, вопрос имплементации Минских договоренностей - эти все вопросы будут в повестке дня, – рассказал Елисеев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для чего госсекретарь США едет в Киев?

Представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что в Киеве Керри встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и другими политиками и обсудит "прогресс во внедрении реформ и осуществление Минских соглашений".