Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковича дома в Киеве дожидается посылка

Януковича дома в Киеве дожидается посылка
Фото: Фото: Пресс-служба АП

У экс-президента счета за коммуналку

Официальная прописка бывшего президента - Киев, Оболонская набережная, дом 15, корпус 5. Его апартаменты находятся на четвертом этаже и занимают площадь в 239 квадратных метров.

Это один из элитных районов столицы, который называют Оболонскими Липками. Здесь много четырехэтажных коттеджей розового цвета с бордовыми кровлями и хромированными колоннами. На первых этажах в основном размещены офисы, отделения банков, кафе. А в остальных квартирах либо живут люди, либо помещения сдаются в аренду.

Президент давно убежал, но счета за отопление все равно легитимные.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Цены на недвижимость здесь соответствующие. За 3-комнатную квартиру риелторы просят 10 млн 380 тыс. грн.

- Квартира Януковича стоит пустая. А почтальоны только и приносят платежи за коммунальные услуги. В почтовом ящике уже собралась целая кипа. Вот только их никто не оплачивает, - говорит женщина, которая живет по соседству. - Этажом ниже квартира Любови Полежай, которую называли его любовницей. Там также никто не живет, но за квартирой кто-то присматривает и платит за коммуналку.

Как нам удалось выяснить, платежи за коммунальные услуги действительно приходят на имя Виктора Федоровича. А в начале июня даже прислали почтовое уведомление, чтоб экс-президент пришел за посылкой. 

Хотя бывший премьер прописан в центре Киева, жил он на даче в Конче-Заспе. Фото: Максим Люков
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Окна Азарова выходят на Софиевскую площадь 

В роскошном доме на Софийской площади прописан экс-премьер Николай Азаров. Его адрес - ул. Владимирская, дом 20/1а. Окна 190-метровой квартиры выходят на площадь и на памятник гетману Богдану Хмельницкому. А по соседству - собор Софии Киевской и Управление полиции города Киева.

На первом этаже находятся элитные бутики мужской одежды, ювелирная галерея. А вот если зайти во двор дома, можно сразу понять, что здесь, как говорится, живут сливки общества. Стоит только взглянуть на припаркованные машины - БМВ, "Мерседесы", "Ленд Роверы". А еще ухоженные газоны с клумбами, оригинальный фонтан, охрана в подъездах и ковры на полу. Такого не увидишь возле какой-нибудь хрущевки.

Интересуемся у охранника, видел ли он здесь Азарова?

- Ничего говорить не буду. Может, да, а может, и нет. Я на работе, - отрезал он.

Другие люди из соседних дворов о том, что по этому адресу прописан Азаров, ничего не знают.

- Здесь много иностранцев проживает, бизнесменов, а про него ничего не слышали и тем более не видели, - отвечали они.

Может, и так, учитывая, что сам Азаров, как писали ранее, жил на государственной даче в Конче-Заспе. 

Здесь обитала молодая жена экс-министра образования. Фото: replika.com.ua
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Табачник ни с кем не общался

Экс-министр образования Дмитрий Табачник в былые времена в своей декларации указывал, что живет на ул. Ярославов Вал, 28. Это 4-этажный кирпичный дом еще дореволюционной постройки. Подъезд без охраны, но находится на кодовом замке.

Жильцы дома рассказывают, что сам Табачник здесь уже давно не появлялся и квартира стоит пустая.

- Раньше здесь жила его молодая жена. Иногда он к ней приезжал, тогда мы его и видели, - рассказал "КП" в Украине" мужчина, живущий по соседству.

Правда, с самим министром из соседей почти никто не говорил.

- Откроет двери подъезда и шмыг в квартиру. Не создавал шумихи вокруг себя, особо ни с кем не общался, - говорит парень из соседнего подъезда. 

Анна Герман здесь больше не живет. Фото: Оскар Янсонс
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Герман любила поболтать с соседями 

Недалеко от оперного театра находится жилье Анны Герман. В декларации она указывала адрес ул. Богдана Хмельницкого, 29. Вот только такого дома отыскать не удалось, но есть на этой улице 29/2. Согласно документу площадь жилья политика составляет 77,8 кв. метра.

Экс-нардепа здесь знают хорошо и откликаются о ней только с позитивной стороны.

- Да, она здесь жила долгое время. Обычный человек, всегда поздоровается, улыбнется, могла остановиться и поговорить, - рассказывает сосед. - Если мы ее просили в чем-то помочь, она никогда не отказывала. 

Самой хозяйки дома застать не удалось. Жильцы рассказали, что давненько ее не видели.

- После смерти второго сына она все реже стала здесь появляться. А сейчас и вовсе тут не живет, - поведали жильцы дома.

БЫЛО ДЕЛО

Квартира политика на последнем этаже. Фото: tigipko.com
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Тигипко переводил старушку через дорогу 

Бывший вице-премьер Сергей Тигипко в своей декларации указывал адрес регистрации на улице Городецкого, 12. Позже СМИ писали, что эту квартиру он продал.

- Сам Тигипко здесь не жил, а жили его родители. На последнем, шестом, этаже. А он иногда заезжал к ним в гости, - рассказывают местные жители. - Но вот уже больше двух лет в квартире никого нет. Сначала говорили, что ее продали. Но кто ее купит за такие деньги? Ведь ее цена - не один миллион долларов.

Сотрудники компании, офис которой находится на первом этаже дома, вспомнили интересный случай.

- Однажды Тигипко приехал и увидел, что женщина в возрасте никак не может перейти дорогу - мешал поток машин. Так вот он решил старушке помочь. Вы только представьте себе: в сопровождении охраны он переводил ее через дорогу. Ну и зрелище было! - вспоминают они.

Новости по теме: Виктор Янукович Жилье