Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука назвал силовиков, занимающихся контрабандой в АТО, отбросами

Тука назвал силовиков, занимающихся контрабандой в АТО, отбросами
Фото: Георгий Тука Фото: apostrophe.com.ua

Георгий Тука сообщил, что силовики зарабатывают на контрабанде в АТО и назвал их отбросами.

- Кто непосредственно контролирует линию пересечения, тот и зарабатывает - это и военнослужащие, это и представители пограничной службы, СБУ и до недавних пор представители МВД. Все абсолютно, нет святых. Но это не значит, что вокруг измена и все отбросы, абсолютно нет. К сожалению, отбросы есть в каждом большом коллективе, - сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий в эфире "5 канала".

Тука рассказал, что "структуры" возникают с обеих сторон. 

- Они строят, откровенно давайте говорить, преступные связи между собой и начинают на этом откровенно зарабатывать деньги, - добавил он.

По словам бывшего луганского губернатора, чем дольше удерживается состояние так называемой "блокады", тем мощнее становятся те люди, которые оказывают сопротивление.

- Лучший путь к возвращению мира - это восстановление горизонтальных связей, в том числе бизнеса. Кто наиболее оказывает сопротивление таким действиям? Именно те люди, которые, пользуясь своими служебными полномочиями или должностями, зарабатывают на этих ограничениях немалое состояние, - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Обе стороны уклоняются от выполнения Минских соглашений"

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что выполнением Минских соглашений пренебрегают обе стороны конфликта.